الرئيسية / اخبار / ٦٢ موقع للتعليم و الدراسة اون لاين

٦٢ موقع للتعليم و الدراسة اون لاين

اتعلمتي ايه جديد انهاردة ؟ 💪
الـSelf studying عن طريق كورسات أونلاين أصبح وسيلة مهمة وسهلة لتعلم اي مجال وفي مواقع كتير مختلفة بتقدم المحتوى دا بالعربي وبلغات كتير تانية بشهادات معتمدة من جامعات كتير بالخارج.
ابدأي دلوقتي مستنية ايه ! 💜
– Coursera: http://www.coursera.org/
– Udemy: https://www.udemy.com/
– إدراك: www.edraak.org/
ومواقع تانية تقدري تستفيدي منها:
– Alison: http://www.alison.com/
– Academic Earth: http://academicearth.org/
– Code: http://code.org/
– Codecademy: http://www.codecademy.com/
– Canvas: https://www.canvas.net/
– CK12: http://www.ck12.org/student/
– Education Portal: http://education-portal.com/
– Edx: https://www.edx.org/
– Future Learn: https://www.futurelearn.com/
– FB Advertising: http://todmaffin.com/summerschool
– FloQQ: http://www.floqq.com/en/
– Grade my course: http://www.grademycourse.com/
– HubSpot: http://www.hubspot.com/
– iversity: https://iversity.org/
– Khan Academy: https://www.khanacademy.org/
– LTB: http://www.learntobe.org/
– Lynda: www.Lynda.com (not free)
– Mooctivity: http://www.mooctivity.com/
– MIT: http://ocw.mit.edu/index.htm
– MRUniversity: http://mruniversity.com/
– MongoDB University: https://university.mongodb.com/courses
– My Open Course: http://www.myopencourses.com/
– MOOC Fellowship: https://moocfellowship.org/
– MOOC.ca: http://www.mooc.ca/
– MOOC Research: http://www.moocresearch.com/
– NovoED: https://novoed.com/
– Nanohub: https://nanohub.org/
– NPTEL: http://nptel.ac.in/
– Nalada U: http://www.nalandau.com/landing/
– Open Culture: http://www.openculture.com/
– Open Learning: https://www.openlearning.com/
– Open Courseware: http://www.ocwconsortium.org/
– Open Learning: http://oli.cmu.edu/
– Open HPI: https://openhpi.de/
– Open Yale Courses: http://oyc.yale.edu/
– Open 2 Study: https://www.open2study.com/
– P2PU: https://p2pu.org/en/
– Phodphad: www.phodphad.com
– SkillsShare: http://www.skillshare.com/
– Saylor: http://www.saylor.org/
– Stanford: https://class.stanford.edu/
– Stanford Engineering: http://see.stanford.edu/default.aspx
– SM Quickstarter: http://www.socialquickstarter.com/
– SM Marketing for Business: http://www.youtube.com/playlist
– TEDED: http://ed.ted.com/
– Top free classes: http://www.topfreeclasses.com/
– UNEopen: https://www.uneopen.com/
– Udacity: https://www.udacity.com/
– Webcast.Barkeley: http://webcast.berkeley.edu/
– West Virginia University: http://wvucommmooc.org/
– YouTube EDU: www.youtube.com/education
المواقع العربية:
– رواق: http://www.rwaq.org/
– ملتقى الدارين: http://aldarayn.com/
– وقف أونلاين: http://www.waqfonline.com/
– جامعة الكاشف للتعليم الإلكترونى: http://salahelkashef.net/

عن Entreprenelle Team

انتربنيل شركة مُجتمعية هدفها مساعدة الفتيات في إكتشاف فرص عمل جديدة عن طريق البدء في تنفيذ مشروعاتهن الخاصة أو إيجاد وظائف أفضل و نساعدهن على كيفية التعامل مع سوق العمل بكافة مجالاته، تقديم دورات تدريبية و ورش عمل عن كيفية بدء المشاريع و تسويقها بشكل أفضل مادة مُبسطه متوافرة مجانا من خلال موقعنا و شبكات التواصل الإجتماعي الخاصة بنا و التي تحتوي على مقالات تحفيزيه بسيطة و إلقاء الضوء على النماذج الناجحة و المُلهمة في العالم ككل في مجال ريادة الأعمال و غيره.

شاهد أيضاً

المركز الثقافي الامريكي يُنظم تدريب جديد لرائدات الأعمال.

فرصة جديدة لرائدات الاعمال! ينظم المركز الثقافي الامريكي تدريب جديد لرائدات الأعمال في القاهرة لثلاثة …

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *